logo azienda
// Homepage : Azienda : La struttura organizzativa

La struttura organizzativa

 

L’Organigramma
Sviluppo dell’Articolazione della Struttura organizzativa aziendale approvata con deliberazione del Consiglio di Amministrazione n. 307 del 20 novembre 2002 come variata con deliberazioni del Consiglio di Amministrazione n. 225 del 10 settembre 2003, n. 46 del 26 febbraio 2004 e n. 63 del 20 aprile 2005, n. 103 del 17 giugno 2008.


Le strutture organizzative

Staff alla Direzione
Area Amministrativa-Gestionale
Area Tecnica

 

D. POSIZIONI DI STAFF ALLA DIREZIONE

  • D-1. Servizio Affari Generali e Personale
    Coordinatore Servizio ad interim: Dott.ssa Laura Foscolo
    0422/296411
  • D-2. Settore Legale
    Responsabile: Avv. Marco Boscolo Contadin
    m.boscolo@atertv.it 0422/296403
    Ufficio Morosità/occ.abusive 0422/296422
    telefax 0422/296511
  • D-3. Settore Sistemi informatici – CED
    Responsabile: Gianluca Viola
    g.viola@atertv.it 0422/296416
    telefax 0422/546332
  • Segreteria del Presidente 0422/296413-409
    Segreteria del Direttore 0422/296406-414-517
    Ufficio Approvvigionamenti e Acquisti 0422/296406-463
    Settore Risorse Umane 0422/296412-419
    Protocollo 0422/296415-409
    Informazioni 0422/296401
    telefax 0422/546332
     
  • Responsabile  e Rappresentante per la Direzione per il "Sistema Qualità ISO9001:2008":  Gianluca Viola

AG. AREA AMMINISTRATIVA-GESTIONALE
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area Amministrativa-Gestionale: Dott.ssa Laura Foscolo

  • AG-1. SERVIZIO Patrimonio
    Coordinatore Servizio: Maurizio Geromin
    m.geromin@atertv.it 0422/296436
    Informazioni: 0422/296433
    Ufficio Acquisti/vendite 0422/296437-478-438-434
    Ufficio Condomini/Autogestioni 0422/296425-432
    telefax 0422/296510
  • AG-2. SERVIZIO Contabilità e controllo
    Coordinatore Servizio: Corallina Bartolini
    c.bartolini-contabilitacont@atertv.it 0422/296441
    Settore Contabilità: 0422/296441-447-440
    Ufficio controllo di gestione 0422/296446
    Ufficio Gestione finanziaria lav. 0422/296444
  • AG-3. SERVIZIO Gestionale
    Coordinatore Servizio: Fabio Zambon
    f.zambon@atertv.it 0422/296420
    Settore Contratti 0422/296428-429-424 
    Ufficio Affitti 0422/296423-431-421-498
    Settore Segreteria commissioni alloggi 0422/296471
    telefax 0422/296511
  • AG-4. SERVIZIO Pianificazione e marketing
    Coordinatore Servizio ad interim: Dott.ssa Laura  Foscolo
    Ufficio Marketing 0422/419869 - telefax 0422/598609

T. AREA TECNICA
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area tecnica

  • T-1. Settore Assistenza direzione tecnica e cantieri
    Responsabile Settore: Sabina Manente
    s.manente@atertv.it 0422/296453
    Ufficio Assistenza direzione
    Tecnica 0422/296475 – 455
    0422/296516 – 435
    telefax 0422/296509
  • T-2. Settore Impianti
    Responsabile Settore: Eugenio Crosato
    e.crosato@atertv.it 0422/296477
    0422/296473-474
    Informazioni 0422/296472
    telefax 0422/296510
  • T-3. SERVIZIO Progetti speciali
    Responsabile Servizio: Lorenzo Zanatta
    l.zanatta@atertv.it 0422/296450
    0422/296506-456
    telefax 0422/296509
  • T-4. SERVIZIO Nuove opere
    Coordinatore Servizio: Enrico Zangrando
    e.zangrando@atertv.it 0422/296460
    0422/296451-462-513
    Ufficio Coordinamento
    Sorveglianza 0422/296464
    Ufficio preventivi e capitolati 0422/296452
    telefax 0422/296509
  • T-5. SERVIZIO Manutenzione opere
    Coordinatore Servizio: Paolo Zorzi
    p.zorzi@atertv.it 0422/296470
    0422/504-512
    Ufficio Manutenzione
    Programmata 0422/296476
    Informazioni 0422/296472
    telefax 0422/296510
    Ufficio di zona di Treviso 0422/304067
    Ufficio di zona di Conegliano 0438/63533  
  • T-6. Settore Programmazione e Sviluppo
    Responsabile Settore: Massimo Nadali
    m.nadali@atertv.it 0422/296454
    segreteria assistenza RUP 0422/296455
    telefax 0422/296509