L'Organigramma

Sviluppo dell'Articolazione della Struttura organizzativa aziendale approvata con deliberazione del Consiglio di Amministrazione n. 307 del 20 novembre 2002 come variata con deliberazioni del Consiglio di Amministrazione n. 225 del 10 settembre 2003, n. 46 del 26 febbraio 2004, n. 63 del 20 aprile 2005, n. 103 del 17 giugno 2008, determinazione del Commissario Straordinario n. 58 del 23 settembre 2016 e n. 111 del 30 novembre 2017.

Le strutture organizzative

Staff alla Direzione
Area Amministrativa-Gestionale
Area Tecnica

 

D. POSIZIONI DI STAFF ALLA DIREZIONE

  • D-1. Servizio Affari Generali
    Coordinatore Servizio: Laura Foscolo
  • D-2. Settore Legale
    Responsabile: Marco Boscolo Contadin
    m.boscolo@atertv.it
    Ufficio Morosità/occupazioni abusive
  • D-3. Settore Sistemi informatici – CED
    Responsabile: Gianluca Viola
    g.viola@atertv.it
  • D-4. Settore Acquisti e appalti
    Responsabile ad interim: Massimo Nadali
    m.nadali@atertv.it
    Ufficio Lavori, forniture e servizi
    Ufficio Manutenzioni
  • Segreteria del Presidente
    segreteria.presidenza@atertv.it
    Segreteria del Direttore
    segreteria.direzione@atertv.it
    Protocollo
    fax 0422/546332
  • Responsabile  e Rappresentante per la Direzione per il "Sistema Qualità ISO9001:2008":  Gianluca Viola

AG. AREA AMMINISTRATIVA-GESTIONALE
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area Amministrativa-Gestionale: Laura Foscolo

  • AG-1. SERVIZIO Patrimonio
    Coordinatore Servizio: Maurizio Geromin
    m.geromin@atertv.it
    Ufficio Acquisti/vendite
    Ufficio Condomini/Autogestioni
  • AG-2. SERVIZIO Contabilità e controllo
    Coordinatore Servizio: Corallina Bartolini
    c.bartolini-contabilitacont@atertv.it
    Settore Contabilità
    Ufficio controllo di gestione
    Ufficio Gestione finanziaria lavori
  • AG-3. SERVIZIO Gestionale
    Coordinatore Servizio: Fabio Zambon
    f.zambon@atertv.it
    Settore Contratti
    Ufficio Affitti
    Segreteria commissioni alloggi
  • AG-4. SERVIZIO Pianificazione e marketing
    Coordinatore Servizio ad interim: Laura  Foscolo
    Ufficio Marketing
  • AG-5. Settore Risorse Umane
    Responsabile: Fabiana Zaghis
    f.zaghis@atertv.it

T. AREA TECNICA
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area tecnica: Enrico Zangrando

  • T-1. Settore Assistenza direzione tecnica e cantieri
    Responsabile Settore: Sabina Manente
    s.manente@atertv.it
    Ufficio Assistenza direzione tecnica
  • T-2. Settore Impianti
    Responsabile Settore: Eugenio Crosato
    e.crosato@atertv.it
  • T-3. SERVIZIO Progetti speciali
    Responsabile Servizio: Lorenzo Zanatta
    l.zanatta@atertv.it
  • T-4. SERVIZIO Nuove opere
    Coordinatore Servizio: Enrico Zangrando
    e.zangrando@atertv.it
    Ufficio Coordinamento sorveglianza
    Ufficio preventivi e capitolati
  • T-5. SERVIZIO Manutenzione opere
    Coordinatore Servizio: Paolo Zorzi
    p.zorzi@atertv.it
    Ufficio Manutenzione programmata
    Ufficio di zona di Treviso 0422/304067
    Ufficio di zona di Conegliano 0438/63533  
  • T-6. Settore Programmazione e Sviluppo
    Responsabile Settore: Massimo Nadali
    m.nadali@atertv.it
    segreteria assistenza RUP