L'Organigramma

Sviluppo dell'Articolazione della Struttura organizzativa aziendale approvata con deliberazione del Consiglio di Amministrazione n. 100 del 13 agosto 2019

Le strutture organizzative

Direzione
Area Amministrativo-Gestionale
Area Tecnica

 

DIREZIONE

  • Settore servizi informatici, qualità e trasparenza
    Responsabile: Gianluca Viola
    g.viola@atertv.it
  • Settore programmazione, servizi generali e acquisti
    Responsabile: Giorgianna Moschet
    g.moschet@atertv.it
  • Segreteria del Presidente: segreteria.presidenza@atertv.it
  • Segreteria del Direttore: segreteria.direzione@atertv.it
  • Protocollo: fax 0422/546332
  • Responsabile  per il "Sistema Qualità ISO9001:2015":  Gianluca Viola

AREA AMMINISTRATIVO-GESTIONALE
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area Amministrativa-Gestionale: Rita Marini

  • Settore legale
    Responsabile: Marco Boscolo Contadin
    m.boscolo@atertv.it
  • Servizio  contabilità e controllo
    Responsabile ad interim: Rita Marini
  • Servizio  gestionale
    Responsabile ad interim: Rita Marini
    r.marini@atertv.it
  • Settore risorse umane
    Responsabile: Fabiana Zaghis
    f.zaghis@atertv.it

AREA TECNICA
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area tecnica: Flavio Bellin

  • Servizio patrimonio
    Responsabile Servizio: Rita Marini (ad interim)
    r.marini@atertv.it
  • Servizio manutenzione e  nuove opere
    Responsabile: Paolo Zorzi
    p.zorzi@atertv.it
    Ufficio di zona di Treviso 0422/304067